I Sindaci di Marano di Napoli dal 1946

30.12.2016 - in corso Antonio Reppucci - Maria Ludovica De Caro - Francesco Greco (commissione straordinaria)

26.05.2016 - 29.12.2016 Franca Fico (commissario straordinario)

13.06.2013 - 05.2016 Angelo Liccardo

12.04.2012 - 12.06.2013 Gabriella Tramonti (commissario straordinario)

28.06.2011/11.04.2012 Mario Cavallo

19.07.2006/27.06.2011 Salvatore Perrotta

12.11.2004/18.07.2006 Mauro Bertini

30.07.2004/11.11.2004 Gaetano Piccolella, Gabriella Pazzanese, Francesco Ricciardi (commissione straordinaria)

22.06.2001/29.07.2004 Mauro Bertini

20.12.1996/21.06.2001 Mauro Bertini

29.03.1996/19.12.1996 Giovanni Cirillo (commissario prefettizio)

22.12.1993/28.03.1996 Mauro Bertini

29.09.1992/21.12.1993 Francesco Malvano, Paola Basilone, Giuseppe Canale (commissione straordinaria)

29.10.1991/18.09.1992 Roberto Amato, Enrico Della Gatta, Giuseppe Canale (commissione straordinaria)

30.09.1991/28.10.1991 Roberto Amato, Ugo Del Marro, Giuseppe Canale (commissione straordinaria)

16.03.1991/29.09.1991 Carlo Di Lanno

09.08.1990/15.03.1991 Antonio Spinosa

19.01.1990/08.08.1990 Raffaele Credentino

15.01.1988/18.01.1990 Raffaele Credentino

16.09.1985/14.01.1988 Raffaele Credentino

1985 Raffaele Credentino

1980 Raffaele Credentino

1979 Salvatore Sica

1978 Antonio Cesaro

1976 Antonio Cesaro

1976 Giuseppe Carandente Giarrusso

1975 Giuseppe Carandente Giarrusso

1975 Antonio Cesaro

1970 Raffaele Iorio

1969 Nestore Fasano (commissario prefettizio)

1969 Salvatore Sica

1968 Antonio Cesaro

1966 Vittorio Emanuele Orlando

1963 Vittorio Emanuele Orlando

1962 Salvatore Sica

1961 Nestore Fasano (commissario prefettizio)

1960 Raffaele Iorio

1958 Mario Liguori (commissario prefettizio)

1957 Salvatore Sica

1953 Angelo Orlando

1948 Gennaro Cavallo

1947 Alberto Arcamone (commissario prefettizio)

1946 Angelo Orlando